Некоммерческий сектор Санкт-Петербурга: новые реалии. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новости - Наши новости - Онкология
menu

Некоммерческий сектор Санкт-Петербурга: новые реалии. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД

В четверг, 24 ноября, в студии ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД состоялась пресс-конференция, посвященная Форуму некоммерческих организаций «Некоммерческий сектор Санкт-Петербурга: новые реалии» . 

В пресс-конференции приняли участие 
Наталья Викторовна Грохольская – член Общественной палаты Санкт-Петербурга, председатель комиссии по развитию гражданского общества, взаимодействию с НКО и СМИ 
Илия Владимирович Макаров - член Общественной палаты Санкт-Петербурга, настоятель Прихода храма Святой Троицы на малой Охте 
Алексей Сергеевич Матвеев - член Экспертного совета при Общественной палате Санкт-Петербурга 
Надежда Васильевна Марусеева - руководитель АНО «Анастасия» 
Александра Запевалова - руководитель грантовых проектов Благотворительного фонда «Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого».

"Общественная палата оказывает методическую поддержку некоммерческим организациям, мы проводим встречи с органами исполнительной власти, консультируем по участию в грантовых конкурсах, проводим тематические круглые столы. На сайте есть раздел - "Виртуальный дом НКО", где размещается информация о конкурсах и программах", - рассказала Грохольская. 

По ее словам, перед участниками форума будет стоять задача соотнести деятельность своих НКО с актуальной повесткой. "Прийти на форум может любой желающий", - добавила председатель комиссии. 

Она рассказала, что на сайте Общественной палаты теперь существует система информирования, и около 100 человек в Петербурге регулярно приходят с идеями и инициативами.

Надежда Марусеева кратко представила деятельность АНО "Анастасия", а также рассказала о важной поддержке организации Общественной палатой Санкт-Петербурга. 
"Самым главным примером взаимодействия является наше участие в проведении Конференции Общественной палаты «Участие НКО в поддержке и реабилитации онкологических пациентов. Опыт, трудности, перспективы». Уже два года АНО Анастасия является соорганизатором и партнёром Палаты в проведении этой конференции. Это важное и нужное мероприятие для некоммерческих организаций. Здесь принимают участие не только НКО Санкт-Петербурга, но и Северо-Западного федерального округа, и регионов РФ – Москва, Тува, Ханты-Мансийск, Казань и другие", - сказала Надежда Васильевна.

Мы напомним, что при поддержке Общественной палаты Санкт-Петербурга Общественная палата Санкт-Петербурга проводятся и другие мероприятия - праздник для детей "Мы с тобой!", "Мой Петербург, я живу!"

Добавил: |